Лента | Tagged: минкультуры якутии

В Якутске обсудили вопросы музыкального образования детей

В Якутске 27 июня открылся IV Международный конгресс «Музыка для всех»: как феномен современного музыкального образования России». Мероприятие продлится по 2 июля, о чем сообщает пресс-центр Минкультуры Якутии. 

В Якутске откроется выставка Третьяковской галереи

По сообщению пресс-центра Минкультуры Якутии, со 2 июня Национальный художественный музей Якутии представит якутянам масштабный выставочный проект «Сокровища Третьяковской галереи». Будут представлены 50 живописных и скульптурных произведений галереи XIX-XX вв. 

Якутские фильмы войдут в программу «Пушкинская карта»

Минкультуры Якутии совместно с Якутской республиканской киносетью и кинотеатром «Лена» обсудили вопросы участия якутских кинокартин в программе «Пушкинская карта» на ВКС с Департаментом кинематографии и цифрового развития федерального министерства. 

В Якутии принят план Года культурного наследия в РФ

На заседании организационного комитета по проведению Года культурного наследия народов России в Якутии, которое состоялось 8 февраля в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера правительства республики Сергея Местникова, утвержден план предстоящих мероприятий.

В Якутии к «Пушкинской карте» присоединились более 400 человек

В здании Национального художественного музея Якутии прошла пресс-конференция с участием руководителей учреждений культуры и министра культуры республики, посвященная запуску программы «Пушкинская карта». В Якутии карту оформили более 400 человек, а к федеральному…

Куда можно сходить в Якутии по «Пушкинской карте»?

Минкультуры Якутии опубликовало список предстоящих мероприятий, на которые молодые люди от 14 до 22 лет смогут сходить, воспользовавшись «Пушкинской картой». Напомним, карта начала действовать со вчерашнего дня и ее можно оформить на…

В 2022 году в Якутию приедет Третьяковская галерея

В честь 100-летнего юбилея со дня образования Якутской АССР в Национальном художественном музее откроется экспозиция Третьяковской галереи, о чем во время прямого эфира в социальных сетях рассказал заместитель министра культуры и духовного…